Государство идет на помощь малому бизнесу

Государство идет на помощь малому бизнесу Каким образом государство на сегодняшний день оказывает помощь малому бизнесу? Для начала оно делает доступными кредиты. Но другой вопрос, насколько это помогает им?

На сегодняшний день самая успешная программа – это предоставление поручителей Фонда содействия кредитования малого бизнеса. 40-50% - предел размеров поручительства. Кроме того учитываются и 3% (не более 10 миллионов реблей).



Ипотека снова с нами

Ипотека снова с нами Уже с начала лета мы все наблюдаем, как постепенно оживает рынок ипотечного кредитования. Еще вначале года его никто не видел и не слышал, поскольку он находился в настоящей коме. Динамика наблюдается положительная, хотя до полного оздоровления этот сектор еще будет идти далеко. 13 тысяч кредитов было выдано за июнь месяц, что является наивысшим показателем в этом году.



И в США люди страдают

И в США люди страдают За прошлый год в США еще 2,6 миллиона человек стали относится к тем, кто находится за чертой бедности. Эти данные были получены согласно ежегодной переписи населения США. Бюро переписи также имеет данные по поводу уровня доходов, а также численности бедных граждан и медицинском страховании. Уровень бедности в 2009 году вырос до 13,3% по сравнению с 12,5% в 2008 году.



В текущем году федеральный бюджет стал меньше на 26,3 млрд. рублей, которые ушли на погашение кредитов за счет материнского капитала

В текущем году федеральный бюджет стал меньше на 26,3 млрд. рублей, которые ушли на погашение кредитов за счет материнского капитала Деньги, которые были выделены, будут направлены на то, чтобы погасить основной ипотечный долг и проценты по ипотечным кредитам.

Эти кредиты брали семьи на приобретение или строительство жилья. Средства получат семьи, которые на руках имеют сертификат материнского капитала. 10 марта Путиным было подписано данное постановление.



ЦБ отзывает у банков лицензии

ЦБ отзывает у банков лицензии В банковской системе уже нет той острой фазы кризиса, которая существовала еще несколько месяцев назад. По обещаниям АСБ и ЦБ коллапсов больше не будет, да и на оздоровление особых затрат не потребуется. ЦБ объявляет новые меры по отногшению к другим банкам.

Вообще российский банковский сектор получил нормальную поддержку в моральном плане от своих кураторов.