Автокредиты без первоначального взноса. Какие банки выдают такие кредиты

Автокредиты без первоначального взноса. Какие банки выдают такие кредитыСпециально для тех, кто очень хочет приобрести автомобиль или для тех, кто серьезно нуждается в таком приобретении, но не имеет достаточно средств, банковские структуры разработали специальную программу – авто в кредит без специального взноса. Основной особенностью этой программы можно назвать отсутствие необходимости копить огромную сумму денег на первоначальный взнос. Автокредит без первоначального взноса не потребует от заемщика единовременного вложения определенной суммы личных средств и позволит стать владельцем автомобиля прямо сейчас, не откладывая деньги на протяжении долгих месяцев и не прибегая к дополнительным займам.

По некоторым данным средней суммой, которую банки готовы отдать своим клиентам в пользование будет 40 000$, а сроки кредитования колебаться от 1 до 7 лет. Процентная ставка будет целиком зависеть от срока, на который предоставляется ссуда. Чем меньше срок погашения – тем меньше и процентная ставка.

Выбирая банк кредитодатель, стоит учесть, что долларовый автокредит всегда предполагает наличие более низких комиссий по выплатам. Это обусловлено наличием поправок на текущую и будущую инфляцию рубля. Ведь этот фактор способен оказать значительное влияние на сумму выплат в будущем. В таком случае банку будет крайне трудно предусмотреть все возможные изменения курса валют. Кроме того, полностью исключена потеря средств при конвертации.

Выдавая автокредит без первоначального взноса, банк подвергается рискам повышенного уровня, которые связаны с возможностью уменьшения изначальной цены автомобиля являющегося залогом по кредиту. Поэтому, приняв решение оформить такой кредит, стоит учитывать то, что банк предъявит более жесткие требования к платежеспособности заемщика. Кроме того, желающий взять такой кредит, должен понимать, что процентные ставки, предназначенные для такого продукта, будут несколько выше, чем для стандартных кредитных программ.

Стоит быть заранее готовым к тому, что транспортное средство, полученное во владение посредством такой программы, будет в обязательном порядке застраховано по рискам возможного угона и ущерба, и оплачиваться такая страховка будет в одностороннем порядке из кармана заемщика. Хотя в обычных случаях банковские структуры не позволяют включать страховые взносы, связанные с такими продуктами в общую сумму кредита.

Для этого понадобиться обязательное наличие трудового договора или трудовой книжки, обязательно с необходимой подписью и печатью, а так же справка, подтверждающая наличие доходов за последние шесть месяцев.

В случае, когда заемщик является частным предпринимателем, он должен быть готов к тому, что у него попросят налоговую декларацию. Эта программа кредитования будет в обязательном порядке подразумевать подтверждения наличия доходов, а так же их уровня. Среди документов, которые могут помочь в принятии банком положительного решения на просьбу о выдаче автокредита без первоначального взноса, так же можно назвать документ об образовании. Для банка это может стать подтверждением и гарантией того, что заемщик будет востребован как специалист той или иной отрасли. Документы, свидетельствующие о том, что заемщик является собственником той или иной недвижимости так же могут стать прекрасным подтверждением доходов для банка. Стоит отметить, что в случае недостатка дохода, в пакет документов можно включить доходы супруга или супруги, однако этот вариант так же будет требовать официального письменного подтверждения.
К обязательным основным требованиям, которым необходимо соответствовать при оформлении такой модели кредита можно отнести стабильное и постоянное место жительства. Как правило, место жительства подтверждается пропиской или в ряде случаев – регистрацией.

Перед сбором и оформлением всех необходимых документов стоит предварительно ознакомиться с предложениями и условиями некоторых банков, которые работают по программе авто в кредит без необходимости первоначального взноса. Процентная ставка таких кредитов будет зависеть от модели автомобиля и срока на который заемщик готов заключать договор.

Предварительный анализ банковских продуктов этой группы и самые последние процентные ставки позволяют отметить, что самая высокая кредитная ставка относится к кредитам на б\у автомобили и составляет 30% в банке Креди Агриколь и 24,9% в Метабанке. Срок кредитования – 60 месяцев.

Что же касается новых автомобилей, то на первом месте по размеру кредитной ставки стоят Пиреус Банк МКБ, Креди Агриколь и Правэкс- Банк. Предварительный анализ банковских продуктов этой группы, и самые последние заявленные процентные ставки позволяют отметить, что все эти банковские структуры, готовы предложить свои услуги и предоставить заемщику автомобиль в кредит без первоначального взноса, под 24% годовых, сроком от 5 до 7 лет.

Далее идет Кредобанк, требующий от заемщика 17-19% от суммы кредита и предоставит ее в пользование сроком до 5 лет, Альфа-Банк, по условиям которого процентная ставка составит 18-20% на срок от 72 о 84 месяцев, банк ВТБ – 18% на срок от 3х до 84 месяцев и банк ПУМБ, кредитующий под 20% на срок от 61 до 84 месяцев.

Стоит помнить о том, что программы кредитования, так же как и основные цифры могут ежедневно меняться, поэтому для получения более точной информации лучше всего обращаться непосредственно в выбранное банковское учреждение.