Три простых способа узнать остаток по кредиту

Три простых способа узнать остаток по кредитуБывает так, что люди, взявшие кредит, по прошествии нескольких месяцев хотят узнать, каков у них остаток долга по кредиту.

На самом деле, вычислить остаток совсем не трудно, если вы платили в срок и точно по графику платежей. Нужно всего лишь произвести несложные вычисления: из суммы всего кредита вычесть сумму выплаченных взносов. Это возможно сделать в том случае, если в вашем графике чётко выделены две части: кредитная и процентная. В остальных случаях вам нужно либо пойти за консультацией в банк, либо обратиться в службу поддержки банка, либо воспользоваться онлайн-сервисом.

Если вы решили обратиться непосредственно в банк, то вам необходимо:

1. Предъявить удостоверение личности (в оригинале);

2. Назвать номер кредитного договора или показать сам экземпляр соглашения;

3. Указать номер кредитной карты и кредитного счёта, если есть таковые.

Как только данные подтвердятся, сотрудник банка обязательно предоставит вам необходимую информацию в желаемой для вас форме: устно или письменно.

Служба поддержки имеется в любом банке. Так что если у вас нет ни времени, ни желания посетить банк лично, вы можете обратиться именно сюда. Звонки осуществляются бесплатно. Оператор попросит назвать реквизиты тех же документов, после чего расскажет вам об остатке долга. Если вы получили кредит с помощью кредитной карты, то кроме её реквизитов нужно будет назвать ещё кодовое слово, которое было указано вами при заключении договора с банком.

Интернет-сайт также поможет вам получить нужную информацию. На сегодняшний день он есть у каждого банка. Открыв эту страничку, вы воспользуетесь нужной услугой и узнаете о сумме вашего долга. Кроме того, на этом сайте можно зарегистрироваться. Далее на номер вашего мобильного телефона придёт сообщение, в котором будет указан ваш личный пароль для доступа к данным. После проверки и идентификации вас подключат к желаемой услуге. Теперь вы можете в любой момент проверить остаток по кредиту и осуществлять контроль над движением своих средств.